Сенатор США: "Русские бандиты" воруют у американцев их номера социального страхования и налоговую информацию

Cенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон в обсуждении спорных аспектов медицинских заявил, что не намерен оставлять персональные данные для база, потому что "их могут украсть русские бандиты".

Встреча была организована в первую очередь для того, чтобы обсудить доступность медицинских законов, в частности, проблемы с веб-сайтами, регулирующими медицинское страхование. Коттон на заявление, что граждане, в первую очередь, сами несут ответственность за свое здоровье и должны искать подходящие типы страховок, отметил, что  и сам не хотел бы использовать обменный сайт, потому что "российские мафиози" могут украсть его личные данные.

На вопрос, почему  госстраховки Blue Cross и Blue Shield были отменены "из-за высокого риска", но Оbamacare навязывается напрямую, несмотря на обещания президента США, Коттон заявил, что разделяет беспокойство о личной информации. "Я сделал свой выбор страховки в начале октября только потому, что я знал, что без нее будет катастрофа. Но я, конечно, не предоставил бы свой номер социального страхования или мою налоговую информацию сразу же, пока не уверен на 100%, что эта информация не будет украдена русскими бандитами, и не продана на черном рынке". 

Напомним, "Программа доступного медицинского обслуживания" считается главным внутриполитическим достижением Барака Обамы и носит неофициальное название ObamaCare.

В соответствии с этим законом все американцы, а также постоянные жители США должны были оформить себе медицинскую страховку до 31 марта 2014 года. В противном случае придется платить штраф. В то же время в стране по-прежнему немало тех, кто не хочет тратить на это деньги, полагая, что может обойтись без полиса и способен в случае необходимости оплатить - пусть и по более высокой цене - разовый визит к врачу. Такой позиции придерживается в основном молодежь, не испытывающая серьезных проблем со здоровьем.

Читайте также

В Италии Порошенко и Обаму называют военными преступниками

Американский журналист: Власти США предпочитают обвинения правде

Ветераны разведки США против информационной войны с Россией

Обсудить