Цветы в России к праздникам стали дороже

13 февраля, в преддверии праздников в России, цены на цветы  повысились почти в два раза. Подорожание составило от 30 до 50%.

Как сообщает "Российская газета", рост курса валюты в этом году отразился на стоимости цветов. По словам представителя одной из крупных оптово-розничных цветочных компаний, как по сравнению с прошлым годом в два раза подорожал курс доллара к рублю, так в два раза подорожали и цветы.

Он также добавил, что, если в прошлом году одна роза стоила примерно 80 рублей, то сейчас за неё придётся заплатить 160 рублей.В настоящий момент некоторые компании уже обновили ценники: цветы подорожали на 35%. В данном случае значительную роль сыграет курс рубля, так как большинство цветов в российских магазинах - импортные.

Обычно к 14 февраля и 8 марта цены повышаются на 20%. Но в этом году, учитывая кризисную ситуацию в стране, данный показатель составит все 35-40%, не исключают эксперты. Однако зарубежные импортеры не хотят терять такого крупного покупателя, как Россия и готовы предоставлять скидки, пишет Bigness.ru.

Читайте также:

ИноСМИ: Елка от Путина напомнит французам о дружбе с Россией

Символ Нового года-2015 в Парке Горького - елка-рожок

Депутат от ЛДПР предложил перекрасить Кремль в белый цвет

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить