Барак Обама обещает возродить средний класс

Следуя своему обещанию возродить средний класс и обеспечить его процветание, Барак Обама заявил, что создаст новые рабочие места без повышения дефицита бюджета.

Создание новых рабочих мест американский президент назвал своей "путеводной звездой" и призвал Конгресс помочь ему в этом, посодействовать американцам в устройстве на эти позиции и обеспечить достойную жизнь тем, кто усердно трудится. "Это наша незавершенная задача - восстановить то, что построило эту страну, - идею того, что если ты работаешь и выполняешь свои обязанности, ты будешь двигаться вперед вне зависимости от того, откуда ты родом, как выглядишь и что любишь", - пояснил глава государства.

Представители администрации президента говорят, что большая часть плана Обамы состоит из пунктов, которые американцы уже слышали до этого - в частности, то, что касается улучшения инфраструктуры и повышения расходов на модернизацию производства, пишет Yahoo News. При этом повысить расходы вряд ли удастся, поскольку для этого потребуется поддержка республиканцев, а в первый срок Обамы они наложили вето на это предложение.

Обсудить