Mazda отзывает крупную партию автомобилей с рынка США

9 февраля японский автоконцерн Mazda официально объявил об отзыве с американского рынка 237 тыс. автомобилей из-за дефекта в топливных баках.

В распространенном заявлении автопроизводителя говорится, что отзыв затрагивает исключительно компактные кроссоверы Mazda CX-5 2014 и 2015 модельных годов.

Как пишет ТАСС, заводская неисправность, обнаруженная в указанных авто, может привести к образованию в их топливных баках трещин и последующему возгоранию, особенно в случае ДТП.

Компании неизвестно ни об одном случае аварий или же получения травм из-за данного дефекта. Mazda обязуется устранить неполадки бесплатно.

В прошлом месяце автопроизводитель объявил об отзыве с американского рынка свыше 374 тыс. автомобилей из-за дефектов в подушках безопасности производства японской компании Takata.

Как ранее писала Правда.ру, Toyota в 2014 году провела отзыв пяти моделей, в том числе Lexus GS, выпущенных с 2006 по 2011 год. У них был обнаружен дефект в системе подачи топлива, который потенциально может привести к его возгоранию.

В основном эти автомобили были реализованы на американском рынке, но отзыв затронет и внутренний японский рынок. Напомним, недавно стало известно, что Toyota отзывает 1,75 млн автомобилей по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе, неисправностей тормозной системы. Рекордный отзыв Toyota был зафиксирован в октябре 2012 года - 7,43 млн автомобилей.

Читайте последние новости России на сегодня

 

 

Обсудить