Bloomberg: Центробанк попытается остановить доллар при курсе в 90 рублей

Bloomberg: Центробанк попытается остановить доллар при курсе в 90 рублей

 

Центробанк начнет интервенции, если российская валюта опустится до отметки 90 рублей за доллар - это показал опрос аналитиков, который провело агентство Bloomberg.

Всего Bloomberg опросило 15 финансовых аналитиков, среди которых двое высказали мнение, что интервенции на валютном рынке начнутся уже при отметке 80 рублей за доллар.

По мнению экспертов, именно с помощью валютных интервенций ЦБ попытается поддержать рубль в случае его дальнейшего падения. Одним из следующих шагов может быть экстренное повышение ключевой ставки.

Отметим, что курс рубля в последнее время заметно снижается из-за резкого падения нефтяных цен.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что в Соединенных Штатах Америки была зарегистрирована отрицательная цена на нефть. Компания Flint Hills Resources LLC, занимающаяся нефтепереработкой в Северной Дакоте, предложила поставщикам доплачивать 50 центов за каждый баррель высокосернистой нефти. Хотя в прошлом году за бочку той же нефти НПЗ платил 13,5 доллара, а в 2014-м - 47,6 доллара.

Введение "доплаты" за то, чтобы избавиться от нефти, в компании объяснили резким обвалом мировых цен на нефть, а также низким качеством добываемой на месторождениях Flint Hills Resources LLC нефти.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.