СМИ: США - экономика третьего мира

Foreign Policy Journal опубликовал статью, которая резко критикует экономику США.

Если верить данным Бюро трудовой статистики США, которые были предоставлены в январе 2015 года, в США было создано 300 тысяч рабочих мест, а на данный момент число рабочих мест продолжает расти в тех компаниях, которые занимаются оказанием бытовых услуг, а также, которые не имеют производимых товаров на экспорт и конкуренции на импорт, что является рабочей специализаций стран третьего мира.

Также отмечается, что из США все больше и больше рабочих мест переносятся в другие страны, что приносит выгоду только владельцам компаний.

На самом же деле, несмотря на заявления американского правительства о большом количестве рабочих мест для американцев, дела обстоят иначе. Рабочие места действительно есть, но есть они у американских компаний в других странах.

Именно это и является, по мнению издательства, главной экономической ложью.

В настоящее время официальный показатель безработицы в США составляет 5%. Но этот показатель - мнимый. Ведь эти 5% - это лишь те люди, которые не имеют работы, но все еще занимаются ее поиском и рассчитывают ее найти.

На самом же деле уровень безработицы в США составляет 23%. Туда включены также те американцы, которые, отчаявшись, прекратили поиски работы.

Сегодня почти 95 млн американцев трудоспособного возраста не принадлежат к экономически активному населению.

По статистике в США за последнее время люди среднего возраста теряют работу раньше, чем обеспечивают себя пенсией.

По этим данным, можно сделать вывод, что экономика США представляет собой экономику стран третьего мира.

Перевод статьи был предоставлен Центром актуальной политики.

Правда.Ру сообщала, что нефть поможет России порвать с США и долларом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить