Как мы будем без турок строить? Мнение эксперта

Россия может ввести дополнительные санкции в отношении Турции, которые коснутся гостиничного бизнеса, деревообработки, обучения пилотов, а также всех госзаказов. Речь фактически идет об остановке импорта работ и услуг — запрете российским юридическим лицам заключать контракты с профильными турецкими контрагентами. О том, что будет с Турцией после введения таких санкций, Pravda.Ru рассказал вице-президент Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Николай Остарков.

Турецкие строительные компании, отметил он, занимают такую огромную долю строительного рынка, что трудно даже оценить. В этом смысле, ограничение на этом рынке могло бы как-то способствовать развитию наших собственных строителей.

"Было бы целесообразно немножко потеснить турецкие компании на строительном рынке", — добавил Николай Остарков в беседе с журналистом Правды.Ру.

У самой Турции вряд ли найдется альтернатива России в плане ведения бизнеса. "Это мы отдали весь строительный рынок туркам, просто отдали. И так во всем. Мы все готовы отдать, последнее. Другие бессребреники, которые отдают все, в мире вряд ли найдутся", — отметил эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить