Американцы потянулись к золоту

Хаос на мировых рынках  этим летом вынудил американцев покупать золотые слитки и монеты, чтобы как-то противостоять финансовому кризису.

Когда люди боятся экономических пробем и краха финансовых рынков, они бросаются к золоту. Отметим, что  последние месяцы в США спрос на золотые слитки и монеты вырос на 207% в течение третьего квартала.

Такие данные привели эксперты Всемирного золотого совета. Стремительно растущие потребности сигнализировали об уровне заинтересованности в золотых инвестициях.  

По данным Монетного двора США, резервное копирование значимых ценных монет резко возросло, а продажи золотой монеты Eagle выросло почти на 400000 унций в прошлом квартале/ Это самый высокий уровень более чем за пять лет.

Наблюдатели объясняют вновь обретенную любовь американцев к золоту двумя основными факторами: относительно дешевыми ценами и смятением финансовые рынки были в смятении. В июле цены на золото упали ниже $ 1100 за унцию впервые за пять лет. Очевидно, что многие люди решили, что это слишком хорошая возможность, чтобы пройти мимо.

В то же время, когда доллар становится сильнее, евро слабеет. По данным аналитиков, то, что "в настоящее время выглядит как евро, скоро достигнет паритета с долларом". В Goldman Sachs на этой неделе подтвердили, что ожидают, что паритет евро с долларом будет достигнут к концу года, хотя другие стратеги ожидают, что снижение единой валюты по отношению к доллару займет больше времени.

И это только начало времени большой финансовой нестабильности. То, чему мы станем свидетелями в ближайшие месяцы и годы, будет абсолютно беспрецедентным. Массивный глобальный долг экономического супер-цикла причинит мировой экономике очень большие проблемы.

Обсудить