Крым поддерживает российскую экономику, вопреки всем прогнозам

Эксперты: Крым стимулирует развитие российской экономики

Региональная экономика Крымской Республики после ее воссоединения с Россией демонстрирует устойчивые темпы развития.

Об этом, в ходе беседы с журналистами, говорил Анатолий Заиченко, глава Счетной палаты Крыма.

Он отметил, что в Крыму набирает обороты промышленное производство, за последние 10 месяцев продемонстрировав рост мощности на 12%.

"Мы имеем устойчивую тенденцию к росту доходов населения", — добавил он.

Заиченко подчеркнул, что Крым, как и вся Россия, борется с неоднозначными темпами инфляции, в том числе и за счет полной переориентации ценовых показателей республики на остальные регионы России.

Эксперты отмечают, что туристические амбиции российского полуострова составляют один из ключевых сегментов его экономики, и уже второй год подряд оправдываются, сообщает портал PolitRussia.

Правда.Ру напоминает, что только в этом сезоне Крым посетили три миллиона туристов, и большинство из них заявили о намерении вернуться туда снова.

Кроме того, в Крыму отечественная сырьевая промышленность обнаруживает новые месторождения для добычи нефти, газа и других ресурсов, что не менее важно для местной и российской экономики в целом.

Напомним, что недавно на эти богатства "покушался" украинский лидер Петр Порошенко, намеревавшийся через суд выбить от российского региона то, что якобы "принадлежит" Украине.

Бизнес-дела с полуостровом, несмотря на санкции, продолжают и европейские инвесторы, не боящиеся вкладывать свои ресурсы в местный туризм и исторические места.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить