Япония расширяет использование персональных идентификаторов

Японское правительство пересмотрело закон о персональных идентификаторах, расширив варианты их использования.

Согласно последним изменениям в законодательстве, идентификаторы должны быть напрямую связаны с банковскими счетами уже в 2018 году. В прошлый четверг власти страны расширили методы использования личного идентификационного номера, чтобы улучшить сбор налогов, несмотря на продолжающиеся опасения по поводу потенциальной утечки личной информации и кражи личных данных.

Таким образом, личные идентификационные номера могут быть связаны с номерами банковских счетов уже к 2018 году.  Хотя такие шаги первоначально будут на добровольной основе, правительство рассматривает возможность сделать эти привязки обязательными с 2021 года.

Эти нововведения внедряются, чтобы обнаружить уклонение от уплаты налогов или социальных пособий. Пересмотр также расширит возможности использование идентификационных номеров для отслеживания записей прививок и медицинских осмотров.

В соответствии с системой "Мой номер", все жители, в том числе не-японцы, получат 12-значный идентификационный номер.Правительство настроено на запуск программ с использованием ID с января следующего года для административных целей, таких, как налогообложение и социальное обеспечение льгот.

Власти также приняли законопроект о пересмотре закона о частной защите информации, что позволяет компаниям использовать личные данные даже без согласия людей, если данные обрабатываются анонимно. Изменение позволит компаниям использовать огромное количество личной информации, получившей название "большие данные", в коммерческих целях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Полную версию материала можно прочитать здесь

Обсудить