Бесстрашные россияне интересуются подешевевшими турами в Египет

Россияне после крушения в Египте авиалайнера А321 стали интересоваться у операторов скидками на путевки в Египет.

Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил вице-президент ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

"Основной вопрос сейчас: "А какие скидки?". А их нет, и аннуляции купленных туров как таковой нет. Потому что единственное, что хотелось бы (туристам) - это понимать, что полет будет безопасным. Климат наш такой сложный, что хочется тепла и солнца. Люди все равно полетят в Египет", - сообщил Горин.

Как сообщили журналистам Politonline.ru представители сетевых кафе и ресторанов, расположенных в крупных аэропортах России (воздушные гавани Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Астрахани, Нижнего Новгорода и Владивостока), после трагедии с A321 "Когалымавиа" отмечено "значительное увеличение продаж алкоголя на разлив, главным образом пива и вина".

По мнению рестораторов и сотрудников кафе, таким образом вылетающие пассажиры "по-русски пытаются успокоиться перед рейсами".

Отметим, что по данным полиции, количество случаев недопуска пьяных пассажиров на борт или их неадекватного поведения не увеличилось - оно "минимально".

Тем не менее, из-за катастрофы в Египте продажи туристических путевок за рубеж почти прекратились по всем направлениям, рассказала представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По данным союза, продажи начали падать еще в выходные - примерно на 30-50%. Люди не готовы бронировать туры в том числе из-за обсуждения возможных причин катастрофы, среди которых называют «внешнее воздействие» и теракт, отметила Тюрина.

 Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня