Toyota не производит поставки своей продукции террористам

Toyota не поставляет свою продукцию террористам

Руководство автопроизводителя Toyota Motor Corporation заявило, что не продаёт автомобили для военной или террористической деятельности.

Такое заявление было сделано в ответ на запрос США по факту массового использования боевиками "Исламского государства" машин компании.

"Toyota действует в полном соответствии с законами каждой страны или региона, где ведёт свою деятельность и требует от своих агентов подчиняться тем же принципам. Мы поддерживаем проводимое министерством финансов США широкое расследование международных путей поставок и потоков денежных средств и товаров на Ближний Восток", - приводит заявление представителя компании РИА Новости.

Как ранее информировала Правда.Ру, Toyota стала лидером по выручке на авторынке России в 2014 году. Согласно пресс-релизу, в прошлом году россияне потратили на новые автомобили 60,853 млрд долларов.

Прошлогодняя статистика свидетельствует о том, что у 23 автобрендов из ТОП-25 выручка в прошлом году снизилась. На четвертом месте расположился отечественный производитель LADA (4,1 млрд). Отрицательную динамику показали практически все бренды из первой десятки, только Mercedes-Benz в прошедшем году смог увеличить долларовую выручку на 0,9% до $4,62 млрд.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить