Нефть снова падает в цене из-за статистики по Китаю

Нефть начала дешеветь после выхода статистики Китая

28 сентября мировые цены на нефть пошли вниз после того, как слабая статистика из Китая усилила опасения относительно перспектив экономики страны и мира в целом.

По данным торгов,  стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI снижалась на 0,81% - до 45,33 доллара за баррель, а на Brent - на 0,13%, до 48,27 доллара за баррель.

Как пишет ПРАЙМ, прибыль промышленных компаний Китая в августе в годовом исчислении упала на 8,8%, что является самым значительным спадом с октября 2011 года.  Ощутимо упала прибыль у производителей угля, металлов и нефтепродуктов. При этом месяцем ранее снижение показателя составляло 2,9%.

Со своей стороны, данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes уравновешивают негативное влияние, так как, по ее данным, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 4 единицы, или 0,47% и составило 838 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1093 единиц, или на 56,6%.

Правда.Ру писала о том, что нефть начала резко дешеветь 19 августа после публикации статистики о запасах углеводородов в США. Они выросли на 2,6 миллиона баррелей, до 456,2 миллиона.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить