ВКонтакте открывает раздел для продажи товаров в сети

"ВКонтакте" открывает раздел для создания интернет-магазинов

Cоциальная сеть "ВКонтакте" открывает раздел "Товары ВКонтакте", с помощью которого пользователи смогут организовывать подобие интернет-магазинов.

Таким образом, пользователи сети смогут размещать объявления о продаже товаров.  Как пишет газета "Ведомости", услуга в тестовом режиме будет запущена сегодня. По данным издания, конкретная платёжная система к разделу не привязана, пользователям придётся договариваться об оплате и доставке с администраторами соответствующих сообществ.

"Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем и другим даём новый удобный инструмент", — приводит издание комментарий представителя соцсети Георгия Лобушкина. 

Правда.Ру ранее информировала о том, что доступ на сайт интернет-сообщества MDK может быть ограничен. Ранее прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала в судебном порядке закрыть полностью или частично доступ пользователей к информации, размещенной на ресурсе. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить