Китайские биржи открылись снижением

Биржи Китая открылись падением котировок

25 августа торги на фондовых биржах материкового Китая открылись продолжением снижения котировок.

Как пишет ТАСС, индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, в первые минуты сессии опустился на 6,41% до отметки 3004,13 пункта. Индекс Shenzhen Component, который является основным индикатором деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне, упал на 6,91% до значения 10212,47 пункта.

По данным экспертов, после понедельника, когда Shanghai Composite по итогам дня потерял 8,49%, на рынке сохраняются панические настроения. Кроме того, инвесторы реагируют на продолжающееся падение биржевых индикаторов и цен на сырье на западных и азиатских площадках.

"Главной причиной мощного снижения акций является обеспокоенность ситуацией в глобальной экономике, это вынуждает многих инвесторов пытаться хеджировать риски, уходя на рынок правительственных облигаций и форекс", - приводит издание слова представителя банка UBS Марка Хафеле. "Игроки должны быть готовы к дальнейшим потрясениям", - считает он.

Отметим, что руководители Федеральной резервной системы (ФРС) и лица, отвечающие за экономическую политику США, также предполагают снижение экономических показателей после продолжительного роста.

Читайте также:

Рублевые качели августа - что это было?

Кризис в России уперся в дорогие деньги

Доллар - пирамида Хеопса или пирамида Мавроди?

 

 

Обсудить