Россельхознадзор планирует не уничтожать контрабанду из новых стран, попавших под эмбарго

Албания и Черногория получат обратно свою продовольственную контрабанду

Для "санкционных"  продуктов из  Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна будет установлен иной порядок недопуска на российский рынок, чем для товаров из других стран, чей продовольственный  экспорт попал под эмбарго в России.

Контрабанда из этих государств, задержанная на границе, будет не уничтожаться, а разворачиваться обратно в страну поставки.  Об этом сообщил 14 августа  официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Технически, продукцию из стран, попавших под ответные санкции России, будут просто разворачивать на границе", - приводит "Российская газета" слова представителя ведомства. 

В четверг Россия ввела эмбарго против  Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины. Эта мера стала ответом на предпринятые ранее правительствами данных государств  шаги по введению экономических санкций против России.  Отметим, что против Украины ответные санкции Москвы пока не вступили в силу - они начнут действовать только после того, как Киев подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. 

Напомним, с 6 августа вступил в силу указ, согласно которому вся задержанная на границе продовольственная контрабанда  уничтожается путем раздавливания или сжигания.  

Читайте также: Черногория и Исландия сожалеют о том, что попали под российское эмбарго

Страх уничтожения продуктов резко обрушил ввоз "санкционки"

Контрабандными сырами и мясом могут поужинать животные

Уничтожать уже завезенные в Россию продукты негуманно - точка зрения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.