Российский бизнес не пускают за прилавок? – Прямой эфир Pravda.Ru

Гость программы "Точка зрения" — президент межрегиональной общественной организации защиты малого и среднего бизнеса "Деловые люди", председатель комиссии по оптовым товарам Московской торгово-промышленной палаты Ольга Косец.

Власти сегодня много говорят о замещении импорта отечественной продукцией. Но ведь произвести ее — это только полдела; произведенный товар нужно довести до потребителя по конкурентоспособной цене. С этим у отечественного бизнеса явные проблемы на протяжении ряда лет.

Под разными предлогами от товаров "российского происхождения" отказываются крупные торговые сети. Заоблачные ставки аренды закрывают для них двери торговых центров. Их "выдавливают" с продуктовых рынков дошлые торговцы из бывших братских республик. Единственным выходом для многих предпринимателей были временные павильоны, киоски или рынки типа Черкизовского, которым городские власти с недавних пор объявили борьбу.

Куда податься отечественному производителю со своим товаром и на чью поддержку рассчитывать? На эту тему эксперт размышляет в эфире видеоканала Pravda.Ru.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить