Три банка лищились лицензий

Центробанк лишил лицензий три банка

24 июля Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московского банка "Российский кредит", АМБ Банка и Мосстройэкономбанка, говорится в сообщении регулятора.

Как пишет ПРАЙМ, "Российский кредит" является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ, банк на 1 июля занимал 45 место по величине активов.

Мосстройэкономбанк также участвует в системе страхования вкладов. По величине активов банк занимал на 1 апреля 2015 года 116 место в банковской системе РФ.

АМБ Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июля 2015 года 186 место в банковской системе РФ.

 Правда.Ру в начале апреля сообщала о том, что руководство Центробанка объявило о скором свертывании "банковской зачистки", так как большинство сомнительных банков уже попали под санацию со стороны регулятора.

Отзыв банковской лицензии может стать редким явлением, об этом сообщил первый зампред ЦБ Алексей Симановский.  По его мнению, если такие случаи и будут иметь место в банковской сфере, они будут иметь "неординарный характер".

Читайте также: 

Зачистка банков-2014 - это охота на сусликов

Центробанк отзывает лицензию только у злостных нарушителей - эксперт

Вкладчики снова понесли деньги в банки

Банки закручивают кредитные гайки

 

 

 

 

Обсудить