Южная Корея хочет сотрудничества в рамках ВЭФ

Южная Корея надеется на конструктивное сотрудничество в рамках ВЭФ

Власти Южной Кореи надеются, что Восточный экономический форум во Владивостоке станет площадкой для обсуждения сотрудничества бизнесменов из Южной Кореи, КНДР и России.

Об этом заявил вице-председатель президентского комитета Южной Кореи по национальному воссоединению Чон Чон Ук. Как сообщает администрация Приморского края, губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с Чон Чон Уком и обсудил с ним развитие трехстороннего экономического сотрудничества между Россией, республикой Корея и КНДР.

По данным РИА Новости, Миклушевский сообщил, что на Восточный экономический форум, который пройдет в сентябре во Владивостоке, приглашены представители КНДР и Южной Кореи. "Насколько знаю, многие корейские бизнесмены обращают внимание на участие в Восточном экономическом форуме. Поскольку вы говорите, что приглашение было отправлено и предпринимателям Северной Кореи, я надеюсь, что этот форум может стать площадкой для обсуждения сотрудничества между двумя Кореями и Россией", — приводит слова Чон Чон Ука администрация Приморья.

Он также отметил, что крупные проекты, реализуемые Россией, в том числе Свободный порт Владивосток, территории опережающего развития и Восточный экономический форум, смогут сыграть большую роль в развитии экономики региона.

Читайте также:

Авиакомпании Южной Кореи снова полетят в Японию

Южная Корея атаковала северян воздушными шарами с листовками

На границе Южной Кореи и КНДР произошло столкновение военных

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить