США не могут лезть в каждуб проблему - Трамп

США не стоит вмешиваться в проблемы Греции - Дональд Трамп

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил, что Америке не стоит вмешиваться в греческий финансовый кризис, и дать возможность Германии разбираться с этой проблемой самостоятельно.

Трамп в интервью телеканалу Fox Business пояснил, что "не стал бы вмешиваться и принимать слишком активное участие. Я бы дал Германии справиться с этим. У нас достаточно проблем". Он также напомнил, что «вся ситуация с евро» была создана для того, чтобы конкурировать с США.

"Германия позаботится об этом. Честно говоря, Владимир Путин, вероятно, подключится и спасет положение, если у Германии не выйдет. Так что, думаю, Греция будет в лучшей форме, чем полагают люди", - добавил Трамп, подчеркнув,  что Соединенные Штаты не могут вмешиваться в каждую проблему.

Общая сумма долга Греции на 1 апреля 2015 года, по данным министерства финансов страны, составляет 312,7 миллиарда евро. Как писала Правда.Ру, переговоры Афин с тройкой кредиторов - Европейским центробанков, МВФ и ЕК - проходят уже в течение довольно долгого времени, однако к взаимовыгодному решению стороны так и не пришли.

Впрочем, европейская пресса писала о провале переговоров между Грецией и кредиторами, а также о "пятой колонне", которую Кремль якобы создает в Европе. По самому худшему сценарию Афины могут даже воспользоваться правом вето на всех обсуждениях санкций против России и расколоть и без того далеко не сплоченную Европу.

Читайте также:

Independent: Обращение Греции к России стало кошмаром ЕС и пощечиной Западу

Россия согласилась полностью финансировать строительство "Турецкого потока" в Греции

В четверг, 18 июня, греки сняли со своих банковских счетов около миллиарда евро

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

США не стоит вмешиваться в проблемы Греции - Дональд Трамп

 

Обсудить