Хакеры похитили секретные данные американского банка

New York Times: Хакеры взломали и "ограбили" Федеральный резервный банк США

Хакеры взломали систему безопасности Федерального резервного банка Сент-Луиса и похитили секретную информацию, используемую финансистами.

Причем сотрудники кредитного учреждения даже не догадались о произошедшей утечке информации, произошедшей 24 апреля, до тех пор, пока это событие на начало активно обсуждаться на профессиональных форумах программистов.

Как оказалось, хакеры создали копии веб-сервисов, используемых ФРБ Сент-Луиса и при помощи системы доменных имен (DNS) сумели перенаправить на них информацию, которая должна была прийти на настоящие сайты, пишет New York Times. К счастью, банк серьезно не пострадал, но есть подозрение, что в руки злоумышленников могли попасть данные финансистов и валютных трейдеров. Кроме того, по одной версии, хакеры просто хотели продемонстрировать, что способны взломать любое госучреждение.

В последнее время хакерские атаки на учреждения государственной власти участились, был, в частности, вскрыт даже личный почтовый ящик американского президента.

Программисты из американской компании root9B заявили, что сумели предотвратить атаку российских хакеров из группы APT28 на финансовую систему США, и обвинили российские власти в причастности к данным кибератакам.

Читайте также:

Американские эксперты: Украина под колпаком российских кибершпионов

Хакеры взломали сайт Европейского центробанка

ИноСМИ: "русские хакеры" следят за британцами

Между РФ и Украиной началась кибервойна

Банки обяжут узнавать IP и мейлы клиентов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить