Отмена наличных - путь к экономическому тоталитаризму

Европа движется вперед в вопросе отмены хождения всех наличных денег. Вместо реформирования экономики и решения финансовых проблем, правительство поддерживает такой курс и ведет общество к тоталитаризму.

Подобные указания поступают из Брюсселя. Для поддержания евро ему необходимо поддерживать банки. Но банковские резервы содержат также долги всех государств-членов. Когда правительство становится неплатежеспособным, как в Греции, банковская система подрывается.

Единственный способ предотвратить банковский крах - максимально удержать людей от снятия наличных. И мы отстраненно наблюдаем, как вся центральная пресса ратует за отмену наличности даже в Германии.

По сути, мы будем не в состоянии купить или продать что-либо без разрешения правительства. Это то, к чему мы все придем в 2015 году. В свое время на Кипре удалось решить противоречия между банками и населением без кровопролития. Это побудило правительство ЕС спокойно делать то же самое, а люди реагировали слишком пассивно, что в сложившейся ситуации довольно глупо. Обществу нужно найти в себе волю, чтобы сказать "нет", прежде чем произойдет то, что произойдет. 

Полностью материал можно прочитать здесь

На грустные мысли о будущем экономики США наводит и распространившееся в иностранной прессе письмо исполнительного директора JP Morgan Джейми Даймона акционерам банка, где он отмечает, что грядет "еще один кризис", в основу которого могут лечь "геополитические события".

Читайте также:

ЕС: Более трети населения Восточной Европы живет в нищете

ФРС и масонская ложа: найдите пять отличий

Рон Пол предрекает распад США?

Десять мифов об Америке, в которые все верят

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить