Блэр зарабатывает миллионы

Обвинения Тони Блэру: выяснилось, как он зарабатывает миллионы

Бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру платили за консультации по поводу нефтяных сделок в странах Латинской Америки.

Бывший премьер-министр консультировал правительство Колумбии, пишет издание The Telegraph. Блэр получил деньги за советы по размещению 2 миллиардов фунтов, полученных от сделок. Его уже обвинили в конфликте интересов после того, как выяснилось, что он подписал спорный договор надзора за добычей в странах Латинской Америки.

Контракт, полученный The Telegraph, наглядно демонстрирует,  что все консультационные расходы оплачиваются за счет богатой нефтью страны Персидского залива - государства, где господин Блэр имеет тесные связи.

Сделка заставляет задуматься над ролью Блэра в качестве посланника мира на Ближнем Востоке. Не исключено, что он использовал эту позицию, чтобы подружиться с богатыми правителями в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые в настоящее время финансируют его работу консультантом в Колумбии.

Отметим, что давление на Блэра в последнее время постоянно растет. По словам одного из хорошо информированных источников, ожидается, что он объявит о своем уходе с работы в ближайшие недели.

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также:

В США обанкротилась первая компания по добыче сланцевой нефти  

Министр нефти Ирана ожидает подорожания "черного золота" до 90 долларов за баррель  

В новом году рост вывоза нефти из США приведет к падению цен  

Из-за падения цен на нефть Саудовской Аравии грозит дефицит бюджета

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru

Обсудить