Lada впервые даст пятилетнюю гарантию на автомобили из Тольятти

Руководство российского автопроизводителя "АВТОВАЗ" впервые за всю историю отечественного автопрома заявило о готовности расширить гарантийный срок эксплуатации своих автомобилей до 5 лет.

Как пишет RT, это касается только двух моделей: Lada Vesta и Xray. А пролонгированные гарантийные обязательства не будут распространяться на все детали. По словам главы концерна Бу Андерссона, это стало возможно потому, что при производстве Lada Vesta и Xray применяются новые технологии.

Андерссон также отметил, что прорабатывается возможность увеличения гарантийного пробега для Vesta и Xray, но решение о расширении гарантии пока касается только срока эксплуатации автомобиля. Обязательства производителя относительно пробега остаются прежними - до 100 тыс.километров.

Правда.Ру напоминает, что в России также будет возобновлена  госпрограмма обновления автопарка. На её поддержку государство ранее выделило 10 млрд рублей в виде субсидий, однако она оказалась настолько популярной, что "АвтоВАЗ", досрочно выбравший свой лимит в 2 млрд рублей, продолжил программу за свой счет. Впрочем, пока, по словам одного из дилеров, повышенного спроса не наблюдается, так как мало кто знает о возобновлении программы утилизации.

Читайте также:

Китай открывает в России автозаводы

Автопром России спасет "китайский метод"

Запорожцы сгниют на свалке Европы

Автопром России спасет "китайский метод"

Администрация Калуги поддерживает иностранных инвесторов, а люди вынесены за скобки - эксперт

Автопром покусился на материнский капитал

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить