Глава Apple Тим Кук отдаст все свои деньги на благотворительность

Глава Apple Тим Кук отдаст все свои деньги на благотворительность

Глава американской корпорации Apple Тим Кук заявил о намерении потратить все свое состояние на благотворительные цели за вычетом лишь той суммы, которая понадобится, чтобы оплатить образование его племянника.

Об этом бизнесмен заявил в интервью американскому журналу Fortune. По оценкам издания, общая стоимость принадлежащих Куку активов превышает $800 млн. Глава Apple намерен в будущем направить эти средства на борьбу с распространением СПИДа, на цели, связанные с защитой прав человека, а также, на то, чтобы реформировать иммиграционную систему в США.

Кук подчеркнул, что "хочется быть подобным камню, брошенному в пруд, от которого расходятся круги перемен", и пояснил, что "уже начал без лишнего шума жертвовать деньги, однако хочет разработать системный подход к филантропии, а не просто время от времени выписывать чеки". Глава Apple также сказал, что намерен оплатить обучение своего племянника, которому в настоящее время десять лет. "Когда я смотрю на него, то думаю, что нет большего греха, чем уйти из этого мира, оставив его не таким хорошим, каким он был до моего появления", - цитирует Bigness.ru слова Кука.

Как пишет ТАСС, в 2012 году Кук пожертвовал $50 млн на нужды больниц при Стэнфордском университете в штате Калифорния. Кроме того, он передал $50 млн международной благотворительной организации Product Red, которая специализируется на противодействии распространению ВИЧ, туберкулеза и малярии.

Читайте также:

СМИ: Apple остановила поставки в Россию

Крымчане нашли способ обойти "санкционную" блокировку Apple

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Читайте последние новости на сегодня