Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия КАМАЗа и Daimler

Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия "КамАЗа" и Daimler

Создание совместного предприятия КамАЗа и Daimler получило одобрение о стороны Еврокомиссии. Таким  образом, два известных автогиганта смогут выпускать совместную продукцию.

Согласно правилам антимонопольного законодательства Еврокомиссия одобрила образование совместного предприятия между Daimler и КамАЗ - говорится в сообщении комиссии.   

Как отметили в пресс-релизе Еврокомиссии, Daimler активно работает в области разработки, производства и реализации автомобильной продукции.  В основном это легковые автомобили, грузовики, фургоны и автобусы)."КамАЗ" же  активно развивает производство грузовых автомобилей, прицепов, тягачей, шасси, двигатели, силовые агрегаты.

Основным направлением в деятельности совместного предприятия станет производство легких и тяжелых грузовиков, сварка и покраска кабин для выпускаемой техники,

Специалисты отмечают, что возможная сделка никаким образом не повлияет на конкуренцию, так как деятельность СП будет осуществляться только на территории России и Белоруссии. 

Как писала ранее Правда.Ру, в 2009 году Daimler и КамАЗ уже заключали соглашение на создание совместного предприятия по производству и реализации грузовой техники. Обе стороны в данном партнерстве имеют на руках по 50% акций.

В Еврокомиссии также отметили, что пока ни один совсметный проект между странами ЕС и Россией, несмотря на введенные санкции, не был приостановлен.

Подробно читайте в оригинальной версии материала.

Читайте также:

Автомобиль с журналистами сорвался в пропасть во время ралли "Дакар-2014"

Грузовики "КамАЗ-мастер" лидируют в гонке Africa Eco Race в Марокко

"КАМАЗ-мастер" примет участие в ралли-рейде "Золото Кагана"

Экипаж Николаева из команды "КАМАЗ-Мастер" лидирует в ралли "Золото Кагана"

Читайте последние новости на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить