Производство плазменных панелей, компьютеров и электронных терминалов смогут наладить в Крыму на базе госпредприятия "Крымтехнологии". сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.
"Мы планируем создавать ряд достаточно качественных высокотехнологических продуктов. Речь идёт о компьютерах, плазменных панелях, многофункциональных электронных терминалах. Ведутся переговоры с азиатскими партнёрами по поставке комплектующих и сборке этого оборудования на территории Республики Крым", — приводит "Крыминформ" слова Доценко.
На базе этого же предприятия, по информации первого замминистра, будет создан первый в Крыму IT-кластер. "Это высокотехнологический кластер, где мы пытаемся на базе Центра информационных технологий объединить работу всех IT компаний на территории республики", — подчеркнул Доценко.
Читайте также:
Аксенов напомнил силовикам и чиновникам Крыма о необходимости сдать украинские паспорта
Евросоюз согласовал новые ограничения против Республики Крым
Визит Сергея Аксенова в Дели вызвал "бессильную злобу" у госдепа и Петра Порошенко
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.