США вошли в "пятерку" самых опасных рынков в мире для инвесторов

Аналитики швейцарской инвестиционной компании Wellershoff & Partners, располагающейся в Цюрихе, провели исследование и определили, какие рынки в текущем году являются самыми невыгодными для работы инвесторов.

В "пятерку" опасных из-за финансовых рисков платформ вошли не экономики России, Китая или Греции, а, помимо прочих, рынок США. По мнению аналитиков, он находится в нестойком финансовом положении из-за резко возросшего курса доллара, который может так же "слететь" в любой момент.

Сильная зависимость исключительно от валюты на нем даст инвесторам и акционерам всего восемь процентов прибыли в ближайшие пять лет, считают специалисты.

Метод определения инвесторских рисков экспертов основывается на сравнении цен на акции со средней в расчете на акцию, в течение длительного экономического цикла. Это методика "циклически скорректированных цен к прибыли".

Помимо США, в ТОП-5 неудачных рынков для инвесторов попали также ЮАР, Таиланд, Ирландия и Филиппины.

Удобнее и надежнее всего, отмечают швейцарские аналитики, сейчас инвестировать именно в развивающиеся, а не развитые рынки, во многом обязанные своим превосходством огромному внешнему долгу своих государств, внезапные изменения в структуре которого могут обрушить их в раз, что также опасно для работающих на этих рынках инвесторов.

Читайте больше в оригинале материала. 

Читайте также:

Майкл Снайдер: Рост доллара может привести к экономическому коллапсу

Горе Дяди Сэма: гегемония доллара терпит крах

Роман Ткачук: Экономике США стоит ждать "черного лебедя" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить