ОНФ: Вопреки поручению Путина, регионы тратят миллиарды на пиар

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) уличили региональные правительства в невыполнении одного из поручений президента России касательно сокращения в местных бюджетах расходов на пиар. Для этого эксперты Фронта ознакомились с планами региональных бюджетах по статье "СМИ", если такая имелась, либо суммировали результаты различных профильных программ.

В целом, регионы заложили на развитие в этом направлении 36,2 млрд рублей, что составляет восемь процентов от объема дефицита федерального бюджета  текущего года, сообщает РБК. В прошлом году на пиар потратили меньшую сумму - 33 млрд руб.

Соответствующее поручение Владимир Путин дал в январе после знакомства со статье бюджета Сахалинской области, которая предполагала выделение 680 млн руб. на улучшение имиджа губернатора.

ОНФ отмечает, что средства, выделяемые регионам по этой статье, чаще всего идут на пиар местной власти,  до редакций доходят лишь "небольшие деньги", которые становятся своеобразной  "платой за молчание" о содеянном.

Читайте также:

СМИ: Доход от продажи алкоголя могут отдать самым "пьющим" регионам

Идея прогрессивного налога не воодушевила Комитет по бюджету и налогам ГД

Использующие труд мигрантов регионы не будут спасать в кризис

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить