Комитет по налогам не поддержал прогрессивный налог

Идея прогрессивного налога не воодушевила Комитет по бюджету и налогам ГД

Законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России не нашел сторонников в комитете Госдумы по бюджету и налогам.

Сегодня депутат Олег Нилов внес на рассмотрение российского парламента  поправки в Налоговый  кодекс. Эти поправки должны были ввести прогрессивную шкалу налогообложения с разделением работающего населения на четыре категории, пишет Bigness.Ru.

В первую группу автор законопроекта предлагал включать большинство граждан, которые получают до пяти миллионов рублей в год и для них налог должен был остаться неизменным - 13 процентов.

Вторую категорию граждан должны были бы составить россияне, имеющие годовой доход от пяти до  пятидесяти миллионов. Их отчисления в бюджет составили бы 18%. Те граждане, годовой доход которых составляет от 50 миллионов до полумиллиарда рублей полагается отдавать в качестве налога 23 процента зарплаты, а кто ежегодно получает еще большие суммы - 28 процентов.

Профильный комитет Госдумы не поддержит законопроект, поскольку считает, что с точки зрения здравого смысла сейчас лучше ничего в худшую сторону не менять. Это, по мнению Евгения Федорова, может повысить "градус недовольства" в обществе.

Читайте также:

Налог на имущество: заплачут все

Бизнес укроется от Большого брата в Крыму

Мнение: В борьбе с офшорами усложнят процедуру ухода от налогов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить