ЮКОС уел Абрамовича: компания выдвинула своих кандидатов в СД "Сибнефти"

ЮКОС будет голосовать на внеочередном собрании акционеров "Сибнефти" 30 декабря, где планируется избрать новый совет иректоров "Сибнефти". Об этом заявил сегодня зампред правления ЮКОСа Юрий Бейлин.

По его словам, ЮКОС направил в предусмотренные законом сроки список кандидатов для избрания в совет директоров "Сибнефти".

Между тем, как сообщалось, в бюллетень для голосования включены только действующие члены совета директоров "Сибнефти". Как говорится в уведомлении о проведении собрания, решение о включении в бюллетень действующих членов совета директоров было принято в связи с отсутствием в установленный срок предложений от акционеров "Сибнефти" по кандидатурам в новый состав. Список акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, которое состоится в форме совместного присутствия, составлен на основании данных реестра акционеров по состоянию на 3 ноября 2003 года.

Кроме того, Бейлин добавил, что на внеочередном собрании акционеров "Сибнефти" 16 декабря представитель "Сибнефти" по доверенности ЮКОСа голосовал за изменения в уставе компании. На собрании планировалось внести изменения в устав компании в связи с присоединением к ней нефтетрейдера ООО "Орион Лтд". Собрание проводилось в заочной форме и его результаты могут быть опубликованы в течение 15 дней. Сегодня официальная информация о результатах в ЮКОС еще не поступала, сказал Бейлин.

Обсудить