Судно c трубами для "Южного потока" село на мель в Бургасе

3 января в Болгарии при маневрировании на мель село судно, груженое трубами, предназначавшимися для газопровода "Южный поток", сообщило Болгарское национальное радио.

По данным БНР, инцидент произошел в порту города Бургас. Начальник "Морской администрации - Бургас" Станимир Николов пояснил, что в результате инцидента, который произошел около 12:00 мск, никто не пострадал.

"Никакой опасности ни для экипажа, ни для судна нет. Корпус корабля повреждений не получил. В ближайшее время при помощи буксира он будет выведен на глубокую воду", - сказал Николов.

Болгарские порты Бургас и Варна в настоящее время используются как место временного складирования труб для морского участка газопровода "Южный поток".

Как напоминает ТАСС, президент РФ Владимир Путин 1 декабря сообщил, что "в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток". В свою очередь глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что проект больше не актуален. Проект "Южный поток" стоимостью 15,5 млрд евро был рассчитан на поставку в Европу 67 млрд кубометров газа в год.

Читайте также:

Россия продолжает отправлять в Болгарию трубы для "Южного потока"

Реакция Запада на закрытие 'Южного потока'

Меркель хочет продолжить проект 'Южный поток'

Сергей Правосудов: Попытка реанимировать "Южный поток" выглядит жалкой со стороны ЕС

Вениамин Вутянов: "Южный поток" был обречен из-за лизоблюдства Европы

Читайте последние новости на сегодня