Россия отменяет льготный миграционный режим для украинцев

1 января 2015 года Россия отменит льготный миграционный режим для граждан Украины, заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

По его словам, с нового года украинские мигранты, которые едут в Россию, обязаны будут получать патенты на работу, как и другие безвизовые мигранты.

Ромодановский в интервью «Российской газете» пояснил, что "украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам. С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц... в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может. Безусловно, мы будем этой категории всячески помогать".

Он отметил, что на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлено правило, согласно которому пребывать на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и других) можно 90 дней в течение 180 дней. "И граждане Украины не будут исключением", - цитирует Bigness cлова Ромодановского.

Читайте также: 

Михаил Ремизов: Мигранты с востока Украины России нужнее, чем выходцы из Средней Азии

 Как спасти русский мир в Центральной Азии

Таджиков будут пускать в Россию по загранпаспортам

Читайте последние новости на сегодня