Новая YotaPhone появится в России через полтора года

Новая YotaPhone появится в России через год-полтора, сообщил гендиректор компании-производителя Yota Devices Владислав Мартынов.

Мартынов рассказал в интервью газете «Известия», что новая модель российского смартфона YotaPhone 3 может появиться на рынке в течение полутора лет. 

"Мы ведем активную разработку YotaPhone 3. Точную дату выхода назвать не могу. Он может появиться как через год, так и через полтора", - отметил Мартынов. По его словам, жизненный цикл одной модели смартфона составляет 10-12 месяцев в зависимости от поставщиков комплектующих. 

Напомним, первый отечественный смартфон YotaPhone, разработанный российской компанией Yota Devices, поступил в продажу в России 27 декабря 2013 года. Российские продажи YotaPhone 2 стартовали 6 декабря. Новый смартфон оснащен двумя экранами: с одной стороны это 5-дюймовый AMLED-дисплей для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, с другой - черно-белый 4,7-дюймовым EPD-дисплей, предназначенный для просмотра уведомлений и чтения электронных книг. 

Как пишет Forbes, изначально цена нового смартфона составляла 32 990 рублей. Однако с 23 декабря, в связи с девальвацией рубля, Yota Devices повысила цены на YotaPhone 2 в России на 21% - до 39 990 рублей. Компания пояснила, что не может не реагировать на колебания курса рубля, так как работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте.

Читайте также:

В Москве стартовали продажи YotaPhone

Зимой миру представят российский смартфон с двумя экранами

ФАС возбудила дело в отношении Yota о недобросовестной конкуренции

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить