Банк "Траст" скоро получит санатора

22 декабря Центробанк принял решение санировать НБ "Траст", говорится в сообщении регулятора. Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое с 22 декабря выполняет функции временной администрации в банке, предоставит ему кредит на 30 млрд руб. на поддержание ликвидности.

В ближайшее время также будет определен инвестор кредитной организации, пишет Bigness.ru. "Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков", — говорится в сообщении ЦБ. В АСВ заверили, что "Траст" продолжает осуществлять свою деятельность в обычном режиме и оказывает "весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам".

По данным РБК, о своем намерении принять участие в конкурсе на санацию "Траста" официально заявили Бинбанк и МДМ Банк.  Известно, что переговоры по санации банка АСВ ведет с ФК "Открытие". "Руководство корпорации уже встречалось с Юрием Исаевым [глава АСВ], но решение пока не принято, идут переговоры", — говорит один из источников. Пресс-служба "Открытия" эту информацию не комментирует, источник в ФК сказал РБК, что "Открытие" пока не приняло решение претендовать ли на санацию "Траста".

Предполагается, что в конкурсе на санацию также может поучаствовать Промсвязьбанк, рассказал источник, близкий к кредитной организации. В сообщении АСВ говорится, что сейчас «заинтересованность в участии в оздоровлении [банка] проявил ряд крупных финансовых структур». Название их агентство не указывает.

Санатор должен быть выбран до конца недели, до среды АСВ оценит объем проблемных активов в банке и тогда начнет предметные переговоры с потенциальным санатором,

Читайте также: Американские активы прощаются с рублями?

ПФР выдаст банкирам тайны россиян

Зачем России помогать налоговикам Штатов

Рекламу кредитной кабалы ограничат

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить