Мoody's: Россию ждет дальнейшее снижение объема международных резервов

Мoody's: Россию ждет дальнейшее снижение объема международных резервов

Международное рейтинговое агентство Мoody's Investors Service в 2015 году прогнозирует дальнейшее снижение объема международных резервов России. 

"Резервы России остаются очень значительными... Moody 's ожидает продолжения этого негативного тренда в 2015 году", - следует из распространенного пресс-релиза рейтингового агентства.

Как пишет РБК, Moody's сообщило о снижении потолка рейтингов российских облигаций в иностранной валюте с A3 до Baa2, потолок рейтингов валютных депозитов изменен с Baa2 до Ba1, краткосрочных рейтингов дефолта эмитента в иностранной валюте - с Р-2 до уровня Not Prime, по облигациям и депозитам в национальной валюте - с уровня A3 до Baa1. Потолок рейтингов краткосрочных облигаций в иностранной валюте остается на уровне P-2, следует из сообщения рейтингового агентства.

Bigness.ru подчеркивает, что сегодняшнее решение не является рейтинговым действием и не имеет последствий для суверенного рейтинга России (Baa2, прогноз - «негативный»). Moody's снизило суверенный рейтинг России до уровня Baa2 в октябре.

По данным на 12 декабря, объем международных резервов России составляет $414,6 млрд. В начале 2014 года объем международных резервов оценивался в $509,595 млрд. 

Читайте также:

Александр Разуваев: Россия может ответить на санкции Евросоюза больнее

Александр Разуваев: Доллар не будет мировой валютой, когда за него перестанет торговаться нефть

Василий Колташов: Чтобы пережить кризис, России нужен жесткий конфликт с ЕС

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить