Поставки продовольствия в Россию из Ирана возобновятся в январе

Поставки продовольствия в Россию из Ирана возобновятся в январе 2015 года, говорится в сообщении представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

"Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например, молочные изделия", - сказал Алексеенко.

По его словам, Иран возобновит на российский рынок поставки молока, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов. 

"Всего из Ирана планируется поставить в Россию 20 тыс. тонн высококачественной форели и не менее 3 тыс. тонн креветок и морепродуктов", - цитирует Bigness.ru представителя ведомства.

Ранее Алексеенко сообщил о подготовке к подписанию соглашений по поставкам продукции растениеводства и животноводства из Ирана.

Pravda.Ru писала о том, что переговоры с рядом стран, в том числе с Ираном, о поставках продовольственных товаров начались после того, как Москва ввела эмбарго на ввоз продуктов из стран Запада в ответ на антироссийские санкции. Импорт из этих стран призван не допустить дефицита продовольствия и роста цен на продукты, ввоз которых в Россию с августа 2014 года запрещен по распоряжению президента страны Владимира Путина.

Читайте также:

Госдеп: Украина может стать страной-изгоем, как Северная Корея

Леонид Савин: Индия пошла на сотрудничество с Крымом вопреки крикам из США

Юрий Солозобов: Европа готова себя загнать в очередную ловушку, как только США поманили пальчиком

Обсудить