Эстонская журналистка удивилась богатому ассортименту продуктов на российских прилавках

Продовольственное эмбарго, объявленное Россией странам ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, касалось поставок говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока.

Как пишет журналит эстонского издания rus.delfi, одни россиянам предрекали чуть ли не голод, а другие, иронизируя, говорили, что  в России и раньше прекрасно жили без хамона и пармезана. Корреспондент Delfi зашел в московский супермаркет одной из самых крупных сетей "Перекресток" и посмотрел, что же осталось на полках.

Выяснилось, что осталось немало - пустых полок нет. Из молочных продуктов большинство отечественного производства, или лицензионные. Есть и сыры, даже и европейские - они ведь хранятся долго.

Мясные деликатесы есть любые - копченые, сырокопченые, вареные. И все либо российские, либо белорусские. Если заграничные и есть, то никто в этом не признается.

"Отмечу, что на ценниках не написана страна-производитель. Все колбасы, которые были удалось пересмотреть, российские или белорусские. Но есть еще прилавок с обслуживанием (где товары взвешивает и нарезает продавец). Но и там при ближайшем рассмотрении ничего заграничного (или запрещенного) обнаружено не было" - пишет автор статьи.

Читайте также:

Левада-центр: больше половины россиян не обращают внимания на западные санкции

Антироссийские санкции ударили по странам, которые их вводили - Путин 

Санкции заставили россиян больше любить друг друга

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить