Япония: Мы не предлагали России строить газопровод

Высокопоставленный представитель Управления природных ресурсов и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии сегодня не подтвердил информацию о том, что страна и Россия будут иметь общий контракт по строительству газопровода, соединяющего Сахалин и японские острова.

Ситуация складывается довольно противоречивая, учитывая высказывание главы "Газпрома" Алексея Миллера относительно того, что с японской стороны поступали предложения относительно строительства газопровода. Однако и глава "Газпрома" ранее отмечал, что точного ответа по данной ситуации пока нет.

Как бы то ни было, окончательных выводов по данной ситуации пока не получено. ТАСС приводит слова сотрудника японского Управления: "Со стороны японского правительства не было никакого предложения о прокладке газопровода из России в Японию… Я могу не знать деталей контактов на частном уровне. Но если бы столь важный вопрос поднимался, он в любом случае должен был бы обсуждаться на межправительственном уровне. Этого не было".

Читайте также:

Вслед за "Роснефтью", "Газпромом" и "Лукойлом" с западных бирж думает уйти ВТБ

Александр Ишханов: "Газпром" рискует, соглашаясь строить "Силу Сибири" самостоятельно

Алексей Миллер: Газпром не нуждается в посредниках для переговоров с Украиной

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Последние материалы