Три НКО лишились лицензии в понедельник последние новости на сегодня 27 октября 2014 год Pravda.Ru

Центробанк отозвал лицензии у трех московских НКО

27 октября Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех московских небанковских кредитных организаций (НКО) - ООО "Расчетная небанковская кредитная организация "Центр межбанковских расчетов" (РНКО "ЦМР") и ООО "Небанковской кредитной организации "Финансовые услуги", а также у московского ЗАО "Небанковская кредитная организация "Международная Уральская расчетная палата".

Как следует из сообщений пресс-службы Банка России, в финорганизациях назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсных управляющих либо ликвидаторов. Полномочия исполнительных органов НКО приостановлены.

По данным Bigness.ru, лицензии отозваны в связи с неисполнением РНКО "ЦМР" и НКО "Финансовые услуги" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, и применением мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

При этом РНКО "ЦМР" отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация утратила значительную часть ее собственных средств (капитала).

В свою очередь, НКО "Финансовые услуги" размещала денежные средства в низкокачественные активы, что привело к утрате значительной части капитала.

Кроме того, обе кредитные организации были вовлечены в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах", указывается в сообщении. Cо своей стороны, руководители и собственники этих НКО не предприняли действенных мер по нормализации деятельности организаций и восстановлению их финансового положения.

Читайте также: 

Анатолий Бажан: В невозврате кредитов часто виноваты сами банки

Сергей Рахманин: Коллекторские агентства работают гораздо эффективнее судебных приставов

Россияне задолжали по автокредитам 42 миллиарда рублей

Банки стали чаще отказывать в кредитах

Читайте последние новости России на сегодня, 27 октября 2014 года

 

 

Обсудить