Взакон о денежном довольствии военнослужащих внесены изменения последние новости на сегодня 23 октября 2014 год Pravda.Ru

Семьи без вести пропавших военнослужащих будут получать компенсации

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 3 закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", сообщила пресс-служба Кремля.

Поправки к закону "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусматривают выплаты ежемесячной денежной компенсации членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими. При этом категории военнослужащих и граждан, попадающие под действие закона, определяются правительством РФ, отмечает Bigness.ru.

Поправки вносятся в федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и вступают в силу с 1 января 2016 года. Согласно ст. 3 ч. 9 закона, семья военнослужащего, погибшего во время военных сборов, имеет право на получение ежемесячной компенсации в размере 14 тыс. руб. Поправки предусматривают, что теперь компенсацию будут получать семьи не только погибших, но и пропавших без вести, подчеркивает Газета. ру.

Автор законопроекта Виктор Озеров пояснил, что он направлен прежде всего на поддержку семей военных, пропавших без вести в годы афганской и чеченских войн. По словам Озерова проблема выплаты такой компенсации обсуждалась на заседании Координационного совета по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Читайте также:

На оборону России на 2015 год выделено более 3 трлн рублей

Военные стали жаловаться на минобороны в 10 раз реже

Военные части оборудуют дополнительными банкоматами

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 23 октября 2014 года

Обсудить