"Макдоналдс" проверяется Роспотребнадзором последние новости на сегодня 20 октября Pravda.Ru 2014 год

Роспотребнадзор занимается проверкой сети "Макдоналдс"

Специалисты Роспотребнадзора в настоящее время проверяют около 200 ресторанов быстрого питания сети "Макдоналдс", говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным Федерал-пресс, уже закрыты девять ресторанов: три в Москве, по два в Екатеринбурге и Волгограде и по одному в Сочи и Подмосковье. С решениями судов в "Макдоналдсе" не согласны, и собираются их обжаловать. "Главный приоритет "Макдоналдс" — предоставление качественной и безопасной продукции своим посетителям и забота о своих сотрудниках. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", — говорится в заявлении компании.

Напомним, что массовые проверки "Макдоналдсов" начались в 20-х числах августа. По их результатам были закрыты несколько ресторанов в Москве, Екатеринбурге, Казани, Сочи и Ставрополе. Часть из них позже возобновили работу. Одновременно ООО "Макдоналдс" принял решение о самостоятельном закрытии своих ресторанов на модернизацию, отмечает экономическое приложение Pravda.Ru - Bigness.ru.

Читайте также:

Burger King и KFC не избегут судьбы "Макдональдса"  

McDonald's отзывает гамбургеры с китайского рынка

В США из ресторана выгнали трехлетнюю девочку за "уродство"

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года.

 

Обсудить