Коммунисты хотят лишить депутатов всей недвижимости за границей последние новости на сегодня 14 октября правда ру 2014 год

Коммунисты лишат депутатов всей недвижимости за границей

Депутат Госдумы от Коммунистической партии Валерий Рашкин внес законопроект, запрещающий чиновникам и членам их семей иметь недвижимость за рубежом.

По его словам, которые приводит Московский комсомолец, "служение народу и государству должно означать самопожертвование и самоотречение. Чиновники, депутаты, сенаторы должны идти на госслужбу, понимая, что власть - это не вседозволенность и легкий путь к собственному обогащению, а огромная ответственность и самоограничение. Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности".

Как напоминает экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru, в настоящее время согласно действующему законодательству чиновникам запрещено иметь счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России, пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Читайте также:

Недвижимость Аркадия Ротенберга арестована в Италии

Верховный суд разъяснил, какую постройку следует считать недвижимостью

Интерес россиян к элитной недвижимости США упал на 60%

Чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом

Россияне предпочитают недвижимость в Болгарии

Путин о санкциях против чиновников: "Меньше будут разъезжать по заграницам"

Читайте последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года

 

Обсудить