Депутаты обяжут владельцев интернет-порталов указывать свою контактную информацию последние новости на сегодня 13 октября правда ру 2014 год

Владельцев сайтов обяжут публиковать имя-фамилию и адрес

Депутаты Госдумы обяжут владельцев интернет-порталов указывать свою контактную информацию, чтобы автор мог попросить удалить контент, если обнаружит на сайте свои материалы.

В случае, если владелец интерактивной страницы никак не отреагирует, то правообладатель может идти в суд, пишет RT.

По данным издания, Госдума внесла поправки в проект антипиратского закона, в соответствии с которыми все владельцы сайтов будут обязаны оставить на своём портале имя и контактные данные для связи. Это необходимо для того, чтобы можно было разрешить спор об авторских правах без суда.

Если автор музыки, фото, видео или любого другого контента вдруг обнаруживает свой материал незаконно размещённым в интернете, то он может тут же связаться с владельцем сайта-нарушителя и попросить его оперативно удалить нелегально размещённый контент. При этом владелец интернет-страницы обязан отреагировать в течение 24 часов.

Если же после установленного периода времени ничего не изменится, то автор может подать в суд. И тогда по решению суда, сайт нарушителя можно будет заблокировать. А если закон будет преступаться и в будущем, то сайт попросят удалить совсем, а адрес портала внесут в специальный список, отмечает экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru.

Законопроект не предусматривает амнистии для таких «рецидивистов». В тексте документа говорится, что «снятие ограничения доступа к этому сайту в сети интернет не допускается». В законопроекте также отмечается, что сведения обо всех заблокированных навечно ресурсах размещаются на официальном сайте Роскомнадзора.

Читайте также:

В США умер последний шифровальщик-навахо

Сноудены вступили в зашифрованную интернет-переписку

QR-коды: шифр с приветом от Малевича

Физик расшифровал "код да Винчи"

Читайте последние новости на сегодня, 13 октября 2014 года.

 

Обсудить