"Макдоналдс" оставил Роспотребназдор в проигрыше Последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года. Правда.Ру.

"Макдоналдс" оставил Роспотребназдор в проигрыше

Тверской суд Москвы удовлетворил требования двух ресторанов быстрого питания  "Макдоналдс" в Великом Новгороде. Истцом в данном деле выступал Роспотребнадзор, утверждавший, что продукция ресторанов значительно отличается от технологических норм по содержанию белков, жиров и углеводов, а также по калорийности.

В результате на время составления иска и делопроизводства в двух ресторанах сети в Великом Новгороде из меню исчезли чизбургеры и роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чикенбургеры, а также мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Однако после множества экспертиз и изучения их судебными инстанциями Тверской суд Москвы удовлетворил требования ответчиков, указав, что продукция полностью соответствует всем необходимым нормам, а  та информация, которой нет в таблицах энергетической ценности на подносах клиентов, представлена в уголке потребителя, поэтому возможность ознакомиться с ней всегда имеется у клиента, следовательно, претензии Роспотребнадзора к данным заведениям были необоснованными. 

Читайте также:

Краснодарские "Макдоналдсы" не прошли проверку Роспотребнадзора

"Макдоналдс" запустит доставку бургеров по России

В китайском "Макдоналдсе" кормили просроченным мясом

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года.

Обсудить