Юрий Крупнов: России нужно новое "правительство развития". Мнение эксперта. Последние новости на сегодня, 25 сентября 2014 года. правда ру

Юрий Крупнов: России нужно новое "правительство развития"

Перед Россией стоит задача жизни или смерти — сделать экономику страны суверенной. Заявленная 18 сентября на Госсовете Путиным задача так и не понята правительством, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Владимир Путин сейчас "зажат" между "кудринским Центральным банком" и диктатом монополий, которые не способны в их нынешнем состоянии решить программу импртозамещения, поставленную президентом.

"Нужно новое "правительство развития", надо делать ставку на национальные программы, на "технорубль". Если, хотите, нужна "экономическая диктатура" государства над крупным частным бизнесом, который надо заставить отдавать часть прибыли России, а не Западу", — сказал Юрий Крупнов.

Интервью с Юрием Крупновым смотрите здесь. Текстовую версию программы "Точка зрения" с ним читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

К чему приведет мерение санкциями?

Почему антироссийская кампания выгодна СНГ

Япония: "Санкции? Бизнес дороже"

Читайте последние новости 25 сентября 2014 года.