Итальянские финансисты ищут активы российских чиновников последние новости на сегодня 25 сентября правда ру 2014 год

Финансовая гвардия Италии прочесывает страну в надежде найти активы россиян, попавших под санкции

Финансовая гвардия Италии (Guardia di Finanza) занимается поиском активов российских чиновников, попавших в санкционные списки Евросоюза и США.

Об этом сообщила итальянская деловая газета Il Sole 24 Ore, подчеркнув, что финансовую полицию интересуют помощник президента России Владислав Сурков, советник президента Сергей Глазьев, депутаты Госдумы Леонид Слуцкий и Елена Мизулина, сенатор Андрей Клишас, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин и крымские лидеры Сергей Аксенов и Владимир Константинов.

Также издание упоминает беглого президента Украины Виктора Януковича и украинского политика Виктора Медведчука - близкого друга Владимира Путина. Поэтому после недавнего ареста итальянской собственности бизнесмена Аркадия Ротенберга возможны и другие аналогичные операции, полагает газета.

24 сентября итальянские СМИ сообщили, что Guardia di Finanza заморозила виллы Аркадия Ротенберга на Сардинии и принадлежащий ему отель в Риме в связи с санкциями ЕС в отношении России. Под санкции попали квартира Ротенберга в Кальяри [столица Сардинии], три виллы на острове, вилла в Тарквинии к северо-западу от Рима, а также фешенебельный отель Berg Luxury в Риме. Итальянские правоохранители оценили замороженные активы в €30 млн.

Как пишет РБК, Аркадий Ротенберг был внесен в санкционный список ЕС 30 июля 2014 года. Кроме того, братья Ротенберги с марта находятся под санкциями США. В европейском списке Бориса Ротенберга нет. Сурков, Глазьев, Слуцкий, Мизулина, Клишас, Матвиенко и Рогозин - с марта в санкционных списках ЕС и США.

Читайте также:

Белый дом: Cанкции против России неэффективны

Большой ли бумеранг летит на Запад?

В Японии считают санкции против России "несправедливыми"

Читайте последние новости на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

 

Обсудить