В Севастополе введен режим ЧС последние новости на сегодня 25 сентября правда ру 2014 год

Севастополь ввел режим ЧС из-за приостановки работы "Укртелекома"

24 сентября правительство Севастополя ввело  режим чрезвычайной ситуации в связи с решением оператора фиксированной телефонной связи ПАО "Укртелеком" приостановить работу в городе.

Об этом говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте правительства, где отмечается, что оно принято с целью "исключения принудительного вывода из строя телефонных станций и систем передачи данных".

Правительство Севастополя поручило ГУП "Севтелеком" заблокировать возможность управления городской сетью фиксированной связи из Украины, обеспечить связь для экстренных служб и поддерживать работоспособность всей городской телефонной сети. Штабу Черноморского флота, городским управлениям ФСБ и МВД рекомендуется обеспечить безопасность объектов фиксированной телефонной связи, пишет ИА Интерфакс.

Вместе с тем, по данным пресс-службы правительства Севастополя, жители города практически не ощутили проблем в связи с решением ПАО "Укртелеком".

 "Действия "Укртелекома" могут сказаться на доступности сети Интернет, в работе которой возможны перебои. Но они продлятся не более двух суток", - сообщает пресс-служба.

В то же время, по данным пресс-службы, "действия "Укртелекома" несли потенциальную угрозу для деятельности жизненно важных структур города и могли сказаться на здоровье и жизни людей".

Читайте также: 

Кличко снова покоряет YouTube красноречием. ВИДЕО

Автор нашумевшего клипа "Няш-мяш" создал видеоролик про Виталия Кличко. ВИДЕО

МВД Украины: досье министра и его замов

Новороссия наносит ответный удар

 

Обсудить