В Москве появятся кафе "ДНР" и "ЛНР"

В Москве на Луганской и Донецкой улицах в ближайшее время откроются кафе с названием "ЛНР" и "ДНР". Первоначальные инвестиции оцениваются в 400 тыс. рублей на каждое заведение, считают эксперты.

Участвующий в проекте в качестве консультанта по вопросам маркетинга президент «Первой патентной компании» Анатолий Аронов заявил, что это будут своеобразные клубы, где можно будет обсудить ситуацию в республиках. Открытие намечено на конец 2014 года.

На Донецкой и Луганской улицах уже найдены помещения площадью порядка 150 кв. м. , пишут «Известия». В настоящее время регистрируются соответствующие товарные знаки "ЛНР Мы на Луганской" и "ДНР Мы на Донецкой".

"Это будет, прежде всего, место, где можно узнать новости из первых рук. Там будут показывать видео о ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках, а также проводить встречи с представителями ЛНР и ДНР", - цитирует слова Аронова RT.

Предполагается, что кафе будут работать по краудфандинговой системе. "Это будут доступные заведения. Люди будут оставлять сколько считают нужным, на эти деньги кафе и будут существовать", - сообщили инициаторы проекта.

Читайте также:

Тяготы "легкого" ресторанного бизнеса

Сотрудники McDonald's в США добились компенсации расходов

В США взбунтовались работники фастфуда

ООН: На лечение ожирения в год тратится около 5 процентов мирового ВВП