Цены на нефть продолжают падать последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Цены на нефть продолжают падать

Нефть продолжает дешеветь из-за геополитических опасений и мирового экономического кризиса. На торгах в среду, котировки марки Brent опускались до минимума за 17 месяцев на опасениях замедления роста мировой экономики и спроса на топливо, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 мск в среду подешевели на 0,36 доллара(0,36%) — до 98,80 долларов за баррель. В ходе торгов стоимость контракта опускалась до 98,71 долларов за баррель, минимума с апреля прошлого года.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на 0,55 доллара (0,59%) — до 92,20 долларов за баррель.

Ранее Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократила годовой прогноз спроса на нефть, производимую членами организации, на 200 тыс. баррелей — до 29,2 млн баррелей в сутки. Тем временем в августе ОПЕК добывала 30,3 млн баррелей в сутки.

Накануне Минэнерго США обнародовало прогноз, согласно которому добыча нефти в США в 2015 году вырастет до максимума за 45 лет. В связи с этим ведомство снизило собственный прогноз цен на WTI на 2015 год до 94,67 долларов за баррель с ожидавшихся ранее 96,08 долларов за баррель.

"Нефть дешевеет из-за опасений, что рост мировой экономики замедляется, что приведет к слабому спросу на углеводороды, — сказал аналитик Tradition Energy Джин МакДжиллиан. — Brent уже упала до минимума за почти полтора года, и я думаю, что коррекция в целом завершилась. Рынок пытается нащупать дно".

Тем временем в 18:30 мск в среду Минэнерго опубликует данные о динамике запасов углеводородов в стране. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти по итогам прошлой недели снизились на 1,5 млн баррелей, запасы бензина не изменились, а резервы дистиллятов — выросли на 1 млн баррелей.

Читайте также:

Марк Урнов: Украинский конфликт лишит Россию газовой монополии

Лишь бы не было газовой войны!

Алексей Портанский: Через 20 лет Европа сможет перейти на газ из США

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Обсудить